"Вечно изобретать, пробовать, совершенствовать и совершенствоваться - вот единственный курс учительской жизни" К. Д. Ушинский

Хакасский государственный природный заповедник

Хакасия - моя малая Родина Добавить комментарий   

Федеральное государственное учреждение «Государственный природный заповедник «Хакасский»»

   Государственный природный заповедник «Хакасский» – единственный природный заповедник в Республике Хакасия. В состав заповедника «Хакасский» входит 9 участков, которые расположены в 5 районах республики. Такое географическое расположение обеспечивает высокое разнообразие ландшафтов, местообитаний, а также богатейшее разнообразие растений и животных, обитающих на заповедной территории. Общее количество видов растений и животных, зафиксированных в заповеднике «Хакасский» составляет 89,7% от общего количества видов растений и животных в Республике Хакасия и 40,3% от общего количества видов растений и животных в Алтай-Саянском экорегионе.
  На сайте заповедника
http://zapovednik-khakassky.ru/ вы можете узнать много интересного и полезного о самом заповеднике, о флоре и фауне, достопримечательностях, познакомиться с работой отделов заповедника и узнать о текущих акциях и мероприятиях.

 

Рабочие программы для 3 класса "Перспектива"

Рабочие программы учителя по УМК "Перспектива" и "Школа России, ФГОС Комментарии (2)   

Рабочие программы для 3 класса представлены вместе с календарно-тематическим планированием (система учебников "Перспектива").

Ссылка: Moi_RP.7z

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.