"Вечно изобретать, пробовать, совершенствовать и совершенствоваться - вот единственный курс учительской жизни" К. Д. Ушинский

Литературное чтение. Рабочая тетрадь "Работа с текстом". 2 класс. Бойкина М.В., Бубнова И.А. УМК "Школа России"

Учителю 2 класса Добавить комментарий   

Цель пособия — формирование у второклассников умения работать с текстами разных жанров и видов. Пособие адресовано учителям начальной школы, работающим по программе по литературному чтению Л.Ф. Климановой и др. (УМК «Школа России»). Может быть использовано в системе дополнительного образования, а также для организации домашнего обучения и семейного досуга. Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования. Ссылка: https://yadi.sk/i/EGYGtLnwfTUbLw

Литературное чтение. Рабочая тетрадь "Работа с текстом". 1 класс. Бойкина М.В., Бубнова И.А. УМК "Школа России"

Учителю 1 класса Добавить комментарий   

Цель пособия — развитие у первоклассников умения работать с текстами разных жанров и видов. Пособие адресовано педагогам начальной школы, работающим по программе литературного чтения Л. Ф. Климановой, М. В. Бойкиной (УМК «Школа России»), но также может быть использовано и при работе по другим программам в качестве дополнительного учебного материала по литературному чтению, для организации досуговой деятельности в семье и исследовательской работы по предмету. Ссылка: https://www.psyoffice.ru/19860-bojjkina-m.v.-bubnova-i.a.-literaturnoe-chtenie..html

Что делать школьникам в ситуации с коронавирусом: рекомендации минобра

4.Новости 2019-2023 гг. Добавить комментарий   

Рекомендации учащимся

Я – ученик. Как избежать заражения коронавирусом и что делать, если мне кажется, что я заболел?

Мой руки. Руки нужно мыть с мылом под проточной теплой водой, а также использовать средство для дезинфекции рук на основе спирта.

Избегай близких контактов. Избегай контактов (не приближаясь ближе чем на два метра) с людьми, у которых имеются внешние признаки заболевания - например, с кашляющими или чихающими людьми. Если ты будешь стоять слишком близко к человеку с признаками заболевания, то можешь вдохнуть капли, которые он распространил при чихании, и из-за этого заболеть.

Так как сейчас период повышенного распространения простудных заболеваний, то обниматься с друзьями не рекомендуется.

Старайся не трогать руками глаза, нос и рот

В общественных местах мы касаемся руками множества вещей и поверхностей, на которые недавно могли попасть вирусы. Если ты будешь трогать руками глаза, нос или рот, то существует вероятность, что вирус передастся и тебе.

Если у тебя высокая температура, кашель и затруднено дыхание, и ты недавно ездил в зону риска, то обратись за помощью

Сообщи школьной медсестре или учителю о том, что ты ездил в страну или регион, где распространен вирус COVID-19, или о том, что ты находился в контакте с кем-то, кто недавно ездил в эти страны и у кого наблюдаются симптомы ОРВИ (высокая температура, кашель или затрудненное дыхание).

Если у тебя есть легкие симптомы ОРВИ, и ты не ездил в зону риска

Следуй обычным правилам гигиены и по возможности оставайся дома до тех пор, пока не выздоровеешь.

Следи за гигиеной дыхательных путей

Если ты чихаешь или кашляешь, то прикрывай нос и рот одноразовым бумажным носовым платком. Выброси платок в мусорное ведро сразу после использования и вымой руки. Если у тебя нет салфетки, то чихай в рукав, а не прикрывая рот ладонью.

Прикрывая нос и рот, ты не позволяешь каплям и вирусу распространяться. Если ты чихнешь в ладонь, то капли и вирусы могут попасть через руки к другим людям через вещи, которых ты затем коснешься.

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.