"Вечно изобретать, пробовать, совершенствовать и совершенствоваться - вот единственный курс учительской жизни" К. Д. Ушинский

Конкурс - игра "Русский медвежонок"

Конкурсы и олимпиады Добавить комментарий   

 

Конкурс "Русский медвежонок - 2012" состоится в четверг, 15 ноября.

Что за зверь Медвежонок?

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех. В 2011 году она привлекла 2 844 173 участника из России, Украины, Казахстана, Армении, Латвии, Молдовы, Кыргызстана, Узбекистана, Эстонии, Индии, Израиля, ОАЭ, США, Германии, Финляндии, Великобритании, Болгарии и других стран.
Причины популярности "Русского медвежонка" те же, что и у его "старшего брата" - международного конкурса "Кенгуру - математика для всех". Игра проводится прямо в школах, не требует от учителя особых усилий, а задания веселы, занимательны и в большинстве доступны не только "одаренным", но и самым обычным детям (что не мешает их содержательности). Даже те участники, которые не слишком увлекаются языкознанием, верно решают хотя бы несколько задач, и мало кто уходит обиженным.
Участвовать в конкурсе могут все желающие учащиеся 2-11 классов, без всякого предварительного отбора. Игра проходит по пяти возрастным группам: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классы. Каждой из них будет предложен свой вариант (2-3 классам - из 28, а остальным - из 30) заданий по русскому языку и лингвистике, большинство из которых по силам обычному школьнику.

Участие в конкурсе платное, но плата невелика - 46 рублей.

Задания к предыдущим конкурсам вы можете найти по этой ссылке

http://www.rm.kirov.ru/tasks.htm



Дистанционные мероприятия «Фактор Роста»,

Конкурсы и олимпиады Добавить комментарий   

Ребята!

ЦДМ «Фактор Роста» приглашает Вас принять участие во Всероссийских конкурсах и викторинах для школьников! Вы убедитесь, что получать знания можно с удовольствием! Дистанционные турниры, олимпиады, викторины и конкурсы по математике, английскому языку, литературе, русскому языку, географии, биологии - это мир открытий, путешествий, веселых задач и интересных вопросов!

Организатором дистанционных мероприятий является Центр Дистанционных Мероприятий «Фактор Роста». Мероприятия проводится с целью:

  • Стимулирования самостоятельной творческой деятельности учащихся в рамках конкурсных мероприятий.
  • Повышения познавательной активности участников дистанционных мероприятий.
  • Вовлечение наибольшего количества детей в дистанционные мероприятия.
  • Стимулирование интереса детей к получению новых знаний путем участия в интеллектуальных дистанционных мероприятиях;
  • Развитие умений участников искать нужную информацию;
  • Развитие творческих способностей участников через задания дистанционных мероприятий.
  • Нажмите на эту кнопку:

Всероссийские дистанционные викторины от Фактора Роста

 

 

Всероссийский конкурс «Человек и природа» (ЧИП)

Конкурсы и олимпиады Добавить комментарий   

Всероссийский игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа» (ЧИП) — конкурс программы РАО «Продуктивное обучение для всех», продолжает традиции конкурсов «Кенгуру», «КИТ», «Золотое руно» и др.

Конкурс ЧИП приглашает к участию любителей природоведения, географии, биологии, астрономии, физики, химии, экологии... Конкурс проводится для учащихся 1-10 классов.

Символ конкурса – рыжий любознательный лисенок Чип, который вместе с участниками конкурса изучает нашу планету Земля, ее растительный и животный мир, историю развития человечества и родную страну.

ЧИП  проводится  ежегодно  в  третий  четверг  апреля,  результаты  передаются  в  школы  к  1 сентября.

Международный математический конкурс-игра "Кенгуру"

Конкурсы и олимпиады Добавить комментарий   

Миллионам ребят во многих странах мира давно уже не надо объяснять, что такое «Кенгуру», — это массовый международный математический конкурс-игра под девизом «Математика для всех». Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным, и даже веселым!

21 марта 2013 года конкурс «Кенгуру» пройдет в нашей стране в двадцатый раз. Перейдите по этой ссылке:  http://mathkang.ru/ и вы узнаете всё об этом конкурве.

Центра развития мышления и интеллекта

Конкурсы и олимпиады Добавить комментарий   


Центра развития мышления и интеллекта начинает проведение насыщенного и интересного осеннего комплекса всероссийских дистанционных мероприятий по самым разным предметам и темам. Принять участие в мероприятиях нашего Центра могут учащиеся любых средних учебных заведений с 1 по 11 классы и воспитанники дошкольных заведений. Осенние олимпиады и викторины по разным предметам, проводятся с сентября по декабрь 2012 года.

Квиллинг для детей

Внеурочная деятельность в школе Добавить комментарий   

Дорогие ребята, квиллинг - это искусство изготовления цветов из бумажных лент. Чтобы воплотить ваши фантазии в этой технике, вам понадобиться не так много средств, но много фантазии, творчества, а также терпения. Эта ссылка Azy_kvillinga.zip поможет вам освоить азы квиллинга. А на  сайте "Страна Мастеров" http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/587  вы найдёте работы в технике "Квиллинг"

Рабочая программа кружка "Волшебный квиллинг

Внеурочная деятельность в школе Комментарии (4)   

Программа кружка «Волшебный квиллинг» разработана на основе примерной программы внеурочной деятельности и представляет собой вариант программы организации внеурочной деятельности младших школьников. Она предназначена для реализации в одном отдельно взятом классе.  Программа рассчитана на детей с 7 до 8 лет и соответствует требованиям ФГОС.

Rabochaya_programma_vneurochnaya_deyatelnost.zip

Организация внеурочной деятельности в начальной школе

Внеурочная деятельность в школе Добавить комментарий   

Внеурочная деятельность является неотъемлемой частью образовательного процесса в школе и позволяет реализовать требования федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) начального общего образования в полной мере. Особенностями данного компонента образовательного процесса являются предоставление обучающимся возможности широкого спектра занятий, направленных на их развитие; а так же самостоятельность образовательного учреждения в процессе наполнения внеурочной деятельности конкретным содержанием.

Целью внеурочной деятельности  является содействие в обеспечении достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования (личностных, метапредметных. предметных) обучающимися 1-4-х классов.

Основными задачами воспитания на современном этапе развития нашего общества являются:  включение учащихся в разностороннюю деятельность; создание условий для реализации основных образовательных целей; оптимизации учебной нагрузки учащихся;  формирование способностей  к успешной социализации в обществе, воспитание трудолюбия, способности к преодолению трудностей, целеустремленности  и настойчивости в достижении результата.

Презентация "Организация внеурочной деятельности в начальной школе" Organizaciya_vneurochnoi_deyatelnosti.zip

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.